Ситуация с тотальным распространением короновируса не могла не затронуть кибер-сообщество и сегодня киберспортивная организация WePlay провела благотворительный стрим, который прошёл на стриминговой площадке Twitch. Тут же отметим, что из-за распространения перенесен Стримфест 2020 (с апреля на июль).

WePlay планирует провести турнир по игре Dota 2, название турнира – WeSave! Charity Play. В турнире примут участие двадцать команд про-дивизиона, которые сразятся за призовой фонд в размере 120 тысяч долларов. При этом весь собранный банк, а также пожертвования от зрителей будут направлены на борьбу с короновирусом (на что конкретно – пока не сообщается).

Мероприятие прошло с 20 по 26 марта, турнир будет проходить в режиме нон-стоп. На Twitch будут вестись прямые трансляции на английском, русском и украинском языке. К русскоязычному касту присоединятся многие отечественные стримеры, включая Dendi (профессиональный игрок в Dota 2, настоящее имя – Даниил Ишутин).

Что интересно – турнир пройдет в нетрадиционном для WePlay формате. Так как Всемирная Организация Здравоохранения не рекомендует выходить из дома без критической необходимости, турнир будет проходить онлайн – то есть все игроки будут играть из дома. Это первый случай, когда турнир по Dota 2 будет проходить в столь необычном виде.

Продвижение на Твиче в сложившихся условиях

Накрутка подписчиков на Твиче продолжает оставаться одной из самых востребованных услуг в сфере SMM. Аналогичной популярностью пользуется накрутка просмотров на Твиче и накрутка зрителей на Твиче. Все эти механизмы не дают сбоев и отлично работают вне зависимости от внешних условий. Тем не менее, хайп вокруг короновируса действительно может помочь в продвижении.

О том, насколько объективно люди представляют себе реальное положение вещей с COVID-19, мы не будем говорить. И морально-этическую сторону вопроса тоже нет смысла затрагивать. Важно другое – в моменты массового общественного резонанса в ответ на какие-то событие всегда можно использовать ситуацию себе во благо, в контексте продвижения. Это касается не только Твича, но и всех онлайновых площадок, потому что продвижение везде работает по одним и тем же алгоритмам с оглядкой на локальные специфики.


Подробнее про наши услуги

Накрутка подписчиков в Twitch

От
69

руб

за 100 штук

Перейти

Накрутка просмотров в Twitch

От
29

руб

за 100 штук

Перейти

Накрутка фолловеров на Твич поможет привлечь внимание к каналу, потому что люди всегда выбирают в первую очередь то, что популярнее. И тут не имеет значения, реальная это популярность или только ее видимость. Накрутка зрителей Twitch работает аналогичным образом, однако нужно четко понимать, что сама по себе любая накрутка бесполезна для продвижения. Потому что если привлеченный таким образом пользователь заходит к вам на канал, а вы проводите стримы раз в неделю и, скажем честно, без изюминки, то вашим подписчиком он не станет. И уж точно не станет донатить.

Поэтому к накрутке просмотров Twitch нужно относиться внимательно и использовать ее только когда есть уверенность в контенте. А привлекательный контент как раз строится на хайпах в плюс к интересной и профессиональной игре. Один из самых очевидных вариантов – провести благотворительную трансляцию. Благотворительность всегда привлекает внимание. Понятно, что все средства, собранные с этой трансляции, пойдут не вам. Но люди, привлеченные таким образом к вашему каналу, останутся и будут смотреть вас дальше.

Идея всей накрутки Twitch строится именно на привлечении пользователей, а фолловеров из них делает уже контент. Есть и другие варианты – не обязательно стримить игры, подводя свои стримы под благотворительные и гуманные задачи. Альтернативный вариант – живое общение, например интервью с медицинскими специалистами. Направление Just Chating на Твиче не менее популярно, чем те же игровые стримы, поэтому качественное интервью, монолог от специалиста или грамотный анализ новостей – все это может привлечь людей и главное – мотивировать их к тому, чтобы на вас подписаться.

Советы по продвижению

Касательно накрутки подписчиков на Twitch совет очевиден – эту возможность обязательно нужно использовать вне зависимости от популярности канала. И начинающие, и ветераны в любом случае только выиграют от этого. С другой стороны, накрутка просмотров на Твиче, как мы уже сказали, сама по себе ничего не дает, поэтому важно сделать упор на контент, и хайповые резонансные темы будут здесь очень кстати – используйте их, не стесняйтесь.


Бесплатная накрутка - попробуйте!

Еще один концептуальный момент – качество контента. Речь идет о технической стороне вопроса, а также о внутренней составляющей – то есть как вы играете, как хорошо и интересно рассказываете. Помимо накрутки зрителей на Твич хорошо бы регулярно пиарить себя на всех остальных площадках, где вы зарегистрированы. Например, в том же Телеграме или ВК вполне можно оставлять анонсы и планы трансляций.

weplay проведет благотворительный стрим