Сегодня не найти человека, который не знает, что такое Ютуб. Потому что то самый известный видео-хостинг, и популярный канал на Ютубе – это бесконечный потенциал возможностей. Можно активно увеличивать аудиторию своего магазина или производства, пиарить имя или бренд, зарабатывать на рекламе.

Но чтобы сделать канал популярным, необходимо реализовать целый комплекс мер по его продвижению, включая SEO и SMM механизмы. Накрутка здесь занимает особое место, но так как многие не в полной мере понимают, как работают эти инструменты, мы решили посвятить этому вопросу отдельную статью.

Как работает накрутка

Услуги типа «Накрутка подписчиков на Ютуб» или «Накрутка лайков на Юутб» крайне популярны, и тому есть веская причина. Все виды накрутки работают по одному и тому же принципу, который в психологии называется «Социальное доказательство». Согласно этому принципу, человек всегда выбирает то, что популярнее, и это действительно так. Судите сами, на какой канал по интересующей вас теме вы подпишетесь вероятнее – у которого 5000 подписчиков, или у которого всего 300 фолловеров?

Накрутка комментариев на Ютуб действует аналогичным образом – все эти меры имитируют востребованность контента, который вы предоставляете. Пользователь видит, что у вас много подписчиков, а ваши видео часто лайкают и комментируют. Все это указывает на то, что ваш контент уникален и интересен, и это мотивирует как минимум просмотреть пару роликов. Если ролики человека заинтересуют – он добавится к вам в подписчики и будет регулярно просматривать новые материалы.

Само собой – накрутка репостов на Ютуб и увеличение других параметров за счет ботов не выступает панацеей. Если вы выпускаете ролики всего раз в неделю и они объективно невысокого качества – никто не будет к вам добавляться, будь у вас хоть миллион накрученных лайков. Но с другой стороны – если у вас действительно хороший и оригинальный контент, как привлечь пользователей? Ведь таких каналов как ваш – десятки, а по смежным темам – сотни и тысячи.

Именно накрутка параметров позволяет отстроиться от конкурентов и задать мощный стимул для развития канала. И востребовано это не только для начинающих каналов, которым не терпится начать зарабатывать уже через пару месяцев. Купить лайки на Ютуб никогда не поздно и всегда уместно, главное – реализовать этот инструмент в комплексе, не забывая о других механизмах и регулярном постинге продуманного контента. Сегодня ни один топовый канал не обходится без накрутки, и это факт.

Преимущества и результаты накрутки

Результаты от использования услуг по накрутке определяются спецификой канала и целью, которую вы преследуете. Если речь идет о самопиаре, то накрутка позволит существенно увеличить число активных подписчиков и привлечь внимание к вашей персоне. То же касается корпоративных брендов. Интернет-магазинам и производствам накрутка также позволяет привлечь покупателей – вы будете увеличивать целевую аудиторию и, соответственно, число потенциальных клиентов, которым интересны ваши товары или услуги.

Предлагаете ли вы онлайн-тренинги, являетесь ли бьюти-блогером или регулярно стримите свои матчи в Warcraft 3, играя в про-лиге – накрутка дает вам возможность в короткий срок привлечь большей заинтересованных людей. И это плюс для любой сферы, даже если вы просто зарабатываете на рекламе. Ведь чем больше фолловеров – тем больше стоит размещение рекламы на вашем канале. К этому сегодня стремятся все блогеры, поэтому купить подписчиков на Ютуб – это эффективная мера, которая реально помогает достичь цели.

О нюансах накрутки

Мы уже сказали, что накрутка сама по себе не дает ничего, как и любая другая мера ничего не даст сама по себе. Просто вписать SEO-ключи в описание ролика недостаточно. Недостаточно профессионально смонтировать видео. Недостаточно играть в CS:GO на уровне мировых топов. Только одновременная реализация всех механизмов продвижения дает результат. А если бы все было просто, то едва ли ценность Ютуба как площадки для заработка была бы так высока. Сложности определяют высокий потенциал, это справедливо везде и всегда.

Поэтому в первую очередь необходимо желание, во вторую – понимание того, что продвижение потребует от вас всего свободного времени. Финансовые вложения тут незначительны, потому что накрутка дизлайков на Ютуб и другие SMM-услуги объективно недорогие. Но тут многое тоже зависит от вашей позиции. Если не хотите сами во всем разбираться – наймите специалистов в области SEO и SMM. Анализ целевого рыночного сегмента и конкурентов, планирование продвижения, заказ нужных услуг – они все сделают за вас. Но стоимость таких специалистов очевидно будет существенной. Поэтому блогеры обычно продвигаются сами, ведь если есть желание и упорство – все более чем реально.

как накрутка увеличивает отдачу канала на youtube