Накрутка подписчиков на страницу Вконтакте – популярная SMM-услуга, без которой не обойтись в продвижении группы. Однако многие заблуждаются, искренне полагая, что, к примеру, купить лайки Вконтакте – значит обеспечить посту ТОП в новостной ленте и безграничное внимание со стороны аудитории.

Платная накрутка чего бы то ни было – это не панацея. Это эффективный инструмент в опытных руках, но он – не единственный. Накрутку подписчиков на страницу сообщества ВК можно и нужно заказывать не только платную, но и делать самому – тратя не деньги, а время. Сейчас мы подробно разберемся, как это делать правильно и с наибольшей отдачей.

Друзья – наше все

Накрутку подписчиков в группу Вконтакте логично начать с рассылки приглашения друзьям и знакомым. И обязательно попросите их распространить ссылку среди собственных контактов, подобных просьб не стоит стесняться – это в порядке вещей.

Однако никогда – никогда! – не делайте рассылку спамом. Получите бан – замучаетесь возвращать потерянные позиции. Только личные персональные приглашения каждому контакту. Да, это дольше, но спам от персонального приглашения отличить легко, и поверьте, предпочтение со стороны потенциального подписчика всегда отдается последнему.

ВК – не единственный донор

Речь о том, что приглашать знакомых в свое сообщество Вконтакте можно не только из этой соцсети. Вы ведь зарегистрированы в ОК, на ФБ, в Инсте? Разошлите ссылку своим контактам на этих площадках. А еще добавьте ее в подпись к электронным письмам и на форумах. Засветитесь везде, где сможете.

Также имеет смысл связаться с админами групп по вашей и смежным тематикам – многие не откажут во взаимном пиаре. В топовых группах эта услуга будет платной, но оно того стоит, главное – проследите, чтобы рекламный пост со ссылкой на ваше сообщество появился в прайм-тайм.

Общение – инструмент продвижения

Накрутка репостов Вконтакте тоже поможет повысить популярность, но эта статья посвящена методикам, которые вы можете реализовать собственными силами. Поэтому больше общайтесь – комментируйте посты в других группах по вашей тематике, завязывайте полемики (но никого не провоцируйте и не делайте явную рекламу, иначе вас забанят).

Общение позволит найти заинтересованных людей, которые в дальнейшем могут стать вашими подписчиками. Всех новых друзей не забывайте приглашать в свою группу, опять же – персональным, а не типовым приглашением. Оперативно отвечайте на комментарии под своими постами, реагируйте на предложения аудитории. То есть если вам говорят, что люди хотят увидеть ваш стрим – его обязательно нужно сделать в ближайшее время.

Помните о том, что накрутка друзей Вконтакте – тоже эффективный метод повышения популярности, работающий (как и остальные виды накрутки) на основании психологического принципа «Социальное доказательство». Но накрученных таким образом друзей никуда приглашать не стоит… как минимум потому, что это будут боты.

Интерактив – ваше секретное оружие

Многие люди, только начинающие продвигать свою страницу в ВК, вообще не думают об интерактивном взаимодействии с аудиторией. Кто-то использует эти инструменты неосознанно, и лишь единицы выжимают из интерактива максимум. Речь идет о косвенной работе с подписчиками, то есть не через комментарии.

Первый вариант – это розыгрыши. Самый банальный и очевидный ход – подпишись, лайкни, репостни и участвуй в конкурсе, где победитель определяется рандомом. И это действительно работает, в отдельных случаях позволяя увеличить посещаемость страницы на 13% всего за неделю! Само собой, нужно придумать какой-то интересный антураж конкурса, определить полезный приз и максимально распространить информацию о розыгрыше.

Еще один интерактивный инструмент – голосования. Люди любят голосовать, потому что это просто и вроде как наглядное изъявление собственного мнения. Так вы можете лучше узнать свою ЦА и эффективно скорректировать план продвижения группы. Но мало кто знает о такой хитрости как накрутка опросов Вконтакте. Грамотно используя этот инструмент, можно смоделировать мнение аудитории и буквально заставить ваших подписчиков поверить, что выбранный вами (негласно) вариант – наилучший.

Вывод – и главный совет

Накрутка лайков Вконтакте и другие SMM-услуги действительно нужны. Но не забывайте о том, что основа успеха – это ваша личная активность. В частности – качество контента и работа с аудиторией.

Оригинальный и интересный контент, а не тупой респот и некачественный рерайт. Регулярность выхода постов, разнообразие материалов, периодические стримы. Конкурсы и прочие активности – все это слагаемые успешного продвижения. От перемены их мест сумма не изменится, но если что-то исключить – сумма станет меньше…

накрутить подпписчиков в вк правильно правила накрутки подписчиков в vk