Instagram, продукт компании Meta - признано экстремисткой организацией и запрещено в России.

Учитывая популярность Инстаграм, неудивительно, что раскрученный канал в этой социальной сети открывает перед владельцем потенциально безграничные возможности. Чаще всего речь идет о заработке на рекламе. Также это самая большая онлайн площадка для продвижения имени, бренда, товаров и услуг.

Но добиться популярности в Инсте непросто, потому что конкуренция здесь в разы выше, чем в любой другой нише. И это тоже объяснимо. Но что, если вы не хотите ждать несколько лет, планомерно набирая популярность? Если не хотите заказывать накрутку подписчиков в Инстаграм платно? Есть ли у вас шанс выбраться в ТОП по своей тематике? Безусловно, но это потребует целого комплекса решений.

С чего начать

Во-первых, грамотно оформите профиль – только реальные фото в высоком качестве, только емкие и информативные описания. Продумайте аутентичное название канала и сразу составьте план публикаций. 1-2 поста в день – это минимум, который вы должны выдавать в любую погоду.

Популярным в Инстаграме становится контент одного из двух типов – забавный и интересный. Если посты не несут реальной пользы для подписчиков или не заставляют их улыбнуться, вас не станут читать. Информацию, которую вы им даете, они должны впервые увидеть именно у вас.

Уникальный и оригинальный контент, броский (но не фриковый профиль), грамотная работа с трендовыми хэштегами – это азы, которые обязательны к исполнению, даже если вы собрались заказывать платную накрутку лайков в Инстаграм.

Самостоятельное продвижение

Первый шаг очевиден – расскажите о канале друзьям. Попросите их рассказать о нем своим друзьям – пусть репостят вас везде, где могут. Задействуйте все социальные сети, в которых зарегистрированы. Поставьте ссылку на канал в подписи к электронному письму.

Использовать ли спам – решайте сами. Методика дает большой охват и значительный отклик, но велика вероятность попасть в бан и подпортить себе имидж. Можете воспользоваться группами взаимопиара – найти такие можно в любой социальной сети по соответствующему запросу.

Также есть специальные биржи, где за выполнение различных заданий вы будете получать подписчиков, лайки, репосты и тд. Это медленно, но дает хоть какой-то прирост. Однако все эти бесплатные методы накрутки имеют два концептуальных минуса.

Во-первых, затраты времени не соотносимы с результатом, попросту говоря – оно того не стоит. Во-вторых, друзья и подписчики с других каналов и бирж – это, скорее всего, не ваша ЦА. Поэтому они будут висеть мертвым грузом. Безусловно, все эти методы нужно и можно использовать, в комплексе. Но для реального продвижения действительно необходимо заказывать накрутку просмотров в Инстаграм и сопутствующие услуги.

Платное SMM-продвижение

Бесплатные методы раскрутки в Инсте по сути представляют собой комплекс базовых действий и указаний, которые позволят создать адекватный, приятный к восприятию профиль и наполнять его интересным, вызывающим доверие контентом.

Однако в первые недели жизни такого профиля без накрутки комментариев в Инстаграм и сопутствующих SMM-услуг вы физически не вырветесь из «песочницы», то есть не сможете обеспечить себе быстрый приток пользователей, являющихся вашей целевой аудиторией. Ведь это замкнутый круг – люди чаще обращают внимание на то, что популярно, а чтобы стать популярным – нужны лайки и подписчики. Накрутка дает стартовый импульс и привлекает внимание, дальше ваша популярность растет уже строго за счет контента.

И тут есть два нюанса. Во-первых, накруткой сегодня пользуются все, это факт. И без этого пробраться в ТОП на данный момент невозможно в принципе. Во-вторых, это объективно недорогая услуга (если, конечно, работать с проверенным SMM-сервисом без посредников).

Еще несколько советов

Используйте все доступные средства, здесь лишь один проигрышный вариант – ничего не делать. Например, вполне можно подсмотреть удачную идею у конкурента, но интерпретировать ее нужно так, чтобы для ваших подписчиков она стала уникальной.

Пользуйтесь возможностями интерактива – постоянно устраивайте розыгрыши и голосования. Помните о прайм-тайме – люди чаще читают Инсту, когда пьют кофе утром, едут на работу, обедают, едут с работы и перед сном. Особенности аудитории (студенты, домохозяйки) могут вносить коррективы в распорядок выхода постов.

Также не забывайте о часовых поясах, если ориентируетесь на Дальний Восток, страны Европы или США. Не перебарщивайте с хэштегами, при этом они всегда должны быть тематичны. Еще один лайфхак – придумать свой хэштег, по которому ваши посты можно быстро отыскать в ленте.

В сочетании с платной накруткой подписчиков в Инстаграм все эти советы дают гарантированный результат. Главное – активность и постоянная работа с аудиторией. И помните, что фактически бесплатной раскрутки не существует, все зависит от грамотного использования SMM-возможностей и вашего упорства.

методы бесплатной накрутки инстаграм раскрутка Instagram без вложений