Instagram, продукт компании Meta - признано экстремисткой организацией и запрещено в России.

Накрутка подписчиков в Инстаграм – один из основных инструментов продвижения блога. Комплексный подход и задействование ряда других механизмов наряду с накруткой позволяют в минимальный срок получить читаемый и популярный блог, способный конкурировать с топами направления.

Но при этом далеко не все понимают, каким образом накрутка может увеличить целевую аудиторию. Ведь производится накрутка ботами, а не живыми людьми. Ни один SMM-сервис не в состоянии иметь несколько тысяч сотрудников (пусть даже удаленных), которые по команде подпишутся на конкретный блог. Так что здесь не стоит заблуждаться – на самом деле все накручивают ботами, а сервисы, которые говорят о накрутке живыми людьми, просто врут в попытке оправдать завышенные цены.

Но если накрутка лайков в Инстаграм, выполненная ботами, в любом случае идет посту на пользу, как минимум поднимая его в поисковой выдаче, то какие преимущества дает накрутка подписчиков и друзей? В действительности, это не менее эффективно, чем в случае с лайками, и действует схожий механизм. Вот как на самом деле работает накрутка:



  • Вы заводите свой блог в Инстаграм и начинаете его продвигать различными методами. В том числе – накручиваете друзей и другие параметры через SMM-сервисы.
  • Люди видят, что у вас много подписчиков и друзей, что ваши посты лайкают и комментируют, и это мотивирует их посмотреть хотя бы пару постов, которые могут их заинтересовать.
  • Те пользователи, кто априори является вашей целевой аудитории, таким образом остаются, добавляясь в подписчики и регулярно отслеживая новые посты, лайкая и комментируя их.
  • То есть изначальная накрутка ботами дает импульс – позволяет выделиться среди конкурентов и привлечь внимание реальной целевой аудитория, которая дальше растет естественным образом.
  • В психологии этот принцип называется «Социальное доказательство» – люди всегда выбирают то, что популярнее. В маркетинге этот принцип используется уже многие тысячи лет.
  • Согласитесь, вас больше заинтересует блогер, у которого 10 тысяч подписчиков, чем тот, у кого всего 100-200 приверженцев. Это правило действует на всех социальных площадках.
  • Аналогичным образом действует накрутка просмотров в Инстаграм и прочие услуги накрутки – они завлекают вашу целевую аудиторию, формируя интерес к предлагаемому контенту.

Важно отметить, что «Социальное доказательство» действует в любой ситуации – предлагаете ли вы какой-то конкретный продукт (скажем, игрушки ручной работы) или что-то невещественное (например, онлайн курсы). Методика накрутки эффективно показывает себя в сфере услуг или даже если вы просто стремитесь поднять узнаваемость своего имени или бренда.

И разумеется, накрутку используют блогеры, которые стремятся зарабатывать в Инстаграм, делая популярные информационные или развлекательные группы и размещая платные рекламные объявления. Такой подход демонстрирует максимальную эффективность, в противном случае услуги по накрутки не были бы так востребованы в сфере SMM.

С другой стороны, нужно четко понимать, что накрутка – это не панацея. Если вы будете просто накручивать себе все подряд и больше ничего реально не делать – на вас никто не будет подписываться. И это очевидно, потому что никому не интересные мертвые или малоактивные блоги. И вот несколько советов, чтобы накрутка не пропала втуне:



  • Уделите повышенное внимание оформлению группы, публикуйте различные типы материалов, а не только статьи или фото. Не забывайте о различных вариантах форматирования постов.
  • Используйте ключевые слова и хэштеги, подключайте соответствующие сервисы, плотно займитесь SEO и SMM оптимизацией – без этих аспектов успешное продвижение невозможно.
  • Используйте таргетинговую рекламу (предварительно синхронизовав профиль в Инстаграм с профилем на Фейсбук). Изучите методические материалы и рекомендации по таргетингу.
  • Генерируйте уникальный и интересный контент. Выпускайте 2-3 поста в день, периодически делайте стримы. Устраивайте интерактивы и постоянно взаимодействуйте с аудиторией.

Очевидно, что в продвижении есть множество аспектов и на нашем сайте вы найдете ни один десяток статей, посвященных разным нюансам, методикам и механизмам. Но данный материал дает четкий ответ на вопрос о том, что не только накрутка комментариев в Ингстаграм способствует продвижению. Друзей, подписчиков и лайки тоже нужно накручивать.

Это действительно эффективный инструмент, который при вложении откровенно небольшой суммы позволит эффективно повысить ранжируемость постов в поисковой системе по целевым запросам и органично увеличить целевую аудиторию в кратчайший срок. В сочетание с другими методиками продвижения накрутка сегодня – основа успеха популярного блогера.

накрутка как помощник в сборе аудитори в инстаграм