Instagram, продукт компании Meta - признано экстремисткой организацией и запрещено в России.

Несмотря на броский заголовок новости, речь отнюдь не об одноименном персонаже DC, и даже не об актрисе Галь Гадот, сыгравшей в недавних экранизациях всемирно известных комиксов. В Инстаграме всю минувшую неделю обсуждалось совсем другое чудо – девушка по имени Дэни.

Инстаграм Дэни имеет не так уж много подписчиков – чуть менее пяти с половиной тысяч, однако большую часть из них девушка получила только за сентябрь, и ее сейчас обсуждают все новостные сайты. Дело в том, что Дэни – обладательница эффектной внешности, девушка действительно очень красива. Но при этом она служит в корпусе морской пехоты США и регулярно выкладывает свои спортивные достижения, например – жим лежа от 90 кг, становая тяга более 100 кг, но самое топое видео Дэни – приседания, которые девушка выполняет с мужчиной на плечах. Причем мужчина явно весит не меньше центнера!

Особенно пользователей Инстаграм позабавила подпись к ролику, где Дэни приседает с мужчиной на плечах: «Когда мне было 12 лет, отчим моего друга сказал мне, что девушек не берут в пожарные, потому что ни одна девушка не сможет поднять взрослого мужчину. И знаешь что, Крейг? Иди к черту!»

О чем говорит пример Дэни?

О том, что хотя накрутка подписчиков в Инстаграм, накрутка лайков в Инстаграм и другие SMM-услуги крайне важны для успешного продвижения, на самом деле все получается проще и быстрее, когда человек постит «живой» контент. Под «живым» мы подразумевает что-то, чем вы занимаетесь без всякого Инстаграма, желания стать знаменитым и заработать на рекламе. Ведь человек всегда видит, что на экране наиграно (или заранее подготовлено), а что происходит естественно.

Пример Дэни – это не только показатель того, что женщина может сочетать красоту и силу, причем силу, способную на равных побороться с мужской. Это также наглядная демонстрация популярности, заработанной на любимом деле. Девушка просто выкладывала видео и фото со своих тренировок, но, конечно, решение поприседать на камеру с мужчиной на плечах – это великолепный пиар ход, скорее всего – не осознанный, но от того не менее эффективный.

То есть, к примеру, накрутка просмотров в Инстаграм позволяет привлечь внимание к вашему контенту. Этот принцип называется «социальное доказательство» – человек всегда выбирает то, что популярнее, буквально – следует за большинством. Это эволюционный рефлекс, от которого мы никогда полностью не избавимся. Поэтому накрутка работает, всегда и везде. Но когда пользователь привлечен – в дело вступает контент, и вот здесь уже без качества и регулярности не обойтись.

Вы можете заказать накрутку комментариев Инстаграм, чтобы имитировать активный развивающийся канал, востребованный у аудитории. Но если то, что вы постите, не интересно и не уникально, все эти накрутки не имеют значения. Они просто бессмысленны, так как люди будут приходить к вам, заинтересовавшись, но увидев, что вы постите рерайт, да еще и делаете это достаточно редко, они сразу поймут, что вся ваша популярность – фейк.

Ситуация с Дэни наглядно показывает, какой должна быть основная фаза продвижения – то есть каким ваш Инстаграм должен увидеть пользователь, которого вы привлекли посредством грамотного SMM-продвижения. Если вы выкладываете интересные и оригинальные посты, если делаете это часто и вам самому это нравится – популярность вашему каналу обеспечена.

Чему стоит поучиться у американской красотки

Тому, что аккаунт в Инстаграм можно продвинуть действительно быстро, буквально – за считанные дни. И ведь все началось с одного единственного ролика – девушка приседает с мужчиной на плечах. Это действительно оригинально, но никто, нажимая на кнопку «плей», не ожидает, что девушка еще и красивая! А третье удивление за минуту ждет того, кто разок пролестнет ленту Дэни и поймет, что она служит в ВС США.

Больше 4 тысяч лайков меньше, чем за 2 недели – это реальный успех. Так что мы видим очередной пример того, как оригинальность вознаграждается популярностью. Так что помимо накрутки и желания «зарядить» в продвижение канала энную сумму, нужно иметь реальный, продуманный план того, что вы собираетесь постить. Либо же просто заниматься любимым делом и пусть кто-то вас при этом снимает на камеру.

Думаете, нет ничего интересного в сталелитейном цеху? А в жизни спасателя много моментов, которые заставят вас произнести заветное «вау»? Да даже дома на кухне можно готовить на камеру так, что вас будут смотреть тысячи (за примером далеко ходить не надо, посмотрите канал Hungry на Твиче). Все это к тому, что зарабатывать на увлечении или даже на своей основной работе через Инстаграм – это реально. Как реально это и для любой другой платформы, включая стриминговые сервисы. Путь к успеху у каждого свой, это верно, но направление у всех одно и законы всегда действуют одни и те же.

чудо-женщина покорила инстаграм