Новый сервис, позволяющий добавлять друзей по фотографиям, появился в социальной сети «Одноклассники» на минувшей неделе, функционал вышел в широкий доступ 15 августа. Отметим, что ОК стала первой соцсетью, предложившей данный способ добавления в друзья – ранее подобные возможности не реализовывались и даже не анонсировались ни на одной другой площадке.


Теперь, чтобы добавить человека в друзья, достаточно иметь на мобильном гаджете, с которого осуществляется выход в Интернет, его фотографию, сделанную в режиме реального времени. При этом приватность сохраняется до тех пор, пока оба не подтвердят заявку, то есть просто по фото никто не сможет узнать ваши открытые данные.


Технически функционал реализован просто – переходим в раздел «Дружба», затем в «Дружба по фото», фотографируем человека и нажимаем «Добавить в друзья». Человек одобряет заявку и вы получаете доступ к информации друг друга. Что касается продвижения, то такие SMM-услуги как «накрутка друзей в Одноклассниках» и «купить подписчиков в Одноклассниках» только выигрывают от нового функционала, и ниже мы подробно рассмотрим этот вопрос.


«Дружба по фото» – возможности и перспективы


На самом деле, о таком функционале разговоры ходили уже давно, ведь это действительно удобно. Согласитесь, не раз вы сталкивались с ситуацией, когда в новой компании знакомитесь с человеком и хотите добавить его в друзья в Одноклассниках, но делать это по имени очень долго, особенно если не хочется отвлекаться от мероприятия. Тем более, не будете же вы искать его среди пяти тысяч Иванов Ивановых по вашему городу!


Теперь, если у вас есть фотография с этим человеком – вопрос решается сам собой. Функционал сервиса автоматически находит ему по фото и отправляет запрос на дружбу. Если человек подтверждает запрос – вы становитесь друзьями, при этом он всегда может просто отклонить приглашение, к примеру – если оно отправлено по ошибке. Учитывая огромное количество контактов у любого современного социально активного человека, удивительно, что это решение реализовано только сейчас.


По сути, теперь общение с человеком можно начать в течение считанных секунд, добавление в друзья по фото значительно облегчает расширение базы контактов аккаунта. Многие сразу задались вопросом – почему добавление в друзья нельзя сделать с уже имеющейся фотографии из архива устройства? Ведь нужно обязательно «свежее» фото, сделанное прямо сейчас. Ответ прост – при таком варианте каждый сможет направлять запросы о дружбе тысячам людей, с которыми он даже не знаком. И это не только проблема спама, это вопрос безопасности и сохранения приватности личных сведений.


Тем не менее, возможно в каком-то виде отправка запроса через уже имеющееся фото будет добавлена в ближайшем (или не очень) будущем, потому что такой функционал имеет большое потенциальное применение. С другой стороны, аналогичные технологии сегодня используют силовые структуры и военные ведомства, так что здесь могут возникнуть правовые трудности.


Добавление в друзья по фото и SMM-продвижение


Напрямую новый функционал никак не повлияет на такие услуги как «накрутка подписчиков в группу в Одноклассниках», «накрутка классов в Одноклассниках», «купить лайки в Одноклассниках» и тд. Эта методика добавления людей в список личных контактов не влияет ни на алгоритмы ранжирования профилей и сообществ, ни на механизмы внутреннего SEO-продвижения на площадке. Однако в ближайшее время перечисленные услуги однозначно станут востребованнее, и вот почему.


Для чего мы заказываем, к примеру, накрутку репостов в Одноклассниках? Чтобы повысить статус профиля или сообщества, создать иллюзию активности и популярности предлагаемого контента. То же касается добавления друзей, а теперь, когда появился еще один механизм, никто не удивится тому, что пул ваших знакомых пополняется с завидной периодичностью. То есть добавлять друзей стало проще и быстрее, соответственно накрутка не будет привлекать столько внимания.


Есть и другой момент – эксперты говорят о том, что в связи с новым функционалом ОК поднимет лимиты на добавление в друзья и подписчики. Соответственно – опять же – можно будет накручивать больше и быстрее! А чем оперативнее реализуются методики SMM-продвижения, тем быстрее вы достигаете поставленных целей. Это касается даже накрутки голосов в опросах в Одноклассниках и всех услуг по накрутке как таковых.


Поэтому, как мы сказали в самом начале статьи, новый функционал всем пойдет на пользу и это удачное решение в том числе с точки зрения платного продвижения через SMM-сервисы. Тем не менее, все равно не стоит забывать о лимитах, в которые если регулярно упираться – можно получить нежелательное внимание со стороны Администрации соцсети.

новый способ добавления друзей в ok добавляем друзей по фото в одноклассниках