Instagram, продукт компании Meta - признано экстремисткой организацией и запрещено в России.

Учитывая популярность Инстаграма, нет ничего удивительного в том, что раскрученным страницам эта уникальная площадка дает практически беспредельные возможности – от самопиара среди самой большой в Сети аудитории до заработка на рекламе, который «простым работягам» и не снился.

Но как стать популярным? Понятно, что если ты «звезда», добавляться к тебе будут сами. Но если из наличествующих преимуществ только желание и немного бюджета на накрутку подписчиков в Инстаграм? На самом деле, этого более чем достаточно и сейчас мы последовательно рассмотрим алгоритм успешного продвижения новой страницы.

Пункт первый – профиль

Никто не подпишется на вас, не изучив профиль, какими бы вдохновляющими не были ваши посты. Поэтому заполните все доступные поля, но – кратко, никто не будет читать простыни на 100500 знаков.

Будьте оригинальны, но без фанатизма – эпоха фриков давно прошла. Ваш профиль должен быть либо забавным, либо интересным, и в обоих случаях ему нужно выбираться из ряда своих клонов, выезжая на оригинальности.

Все изображения, видео и остальные материалы должны быть только наивысшего качества и максимально возможного разрешения. И не надевайте маску – люди всегда чувствуют фальшь.

Пункт второй – посты

Чем больше постите – тем лучше, но тут тоже не стоит перегибать. 2-3 поста в день – это минимум, но для активного продвижения недостаточно. А 15-20 постов просто никто не успеет прочесть за сутки, ведь у ваших подписчиков есть и другие дела!

Помните, что ваш контент должен быть интересным, иначе никакие накрутки лайков в Инстаграм не помогут вам оказаться в ТОПе. И еще – никому не интересно читать о ваших проблемах и неудачах, информация должна быть либо полезной, либо вызывать улыбку.

Учитывайте время публикации постов – люди больше всего читают Инсту пока едут на работу, в обеденный перерыв, когда возвращаются с работы и вечером перед сном. Если ориентируйтесь на другие регионы – берите в расчет часовые пояса. Порой посты можно дублировать, чтобы вечером их могли прочесть те, кто не успел сделать это утром.

Пункт третий – продвижение

Оставляйте ссылку на свой аккаунт во всех социальных сетях, где вы зарегистрированы. А еще – в подписях на форумах и к электронным письмам. Будьте навязчивы, но без спама. И помните, что излишняя активность может привести к тому, что система сочтет вас ботом.

Пользуйтесь услугами SMM-сервисов, например – накрутка просмотров в Инстаграм поможет быстро привлечь внимание к посту. Бесплатный вариант – группы взаимопиара (их масса и найти подходящую нетрудно). Также постоянно комментируйте посты других людей, особенно тех, чья новостная лента схожа с вашей по тематике.

И вообще – общайтесь как можно больше. Делайте репосты, отвечайте на каждый комментарий, подписывайтесь на популярных блогеров, ведь есть реальная вероятность, что они тоже подпишутся на вас. И еще один лайфхак – подписаться на тех, кто подписан на ваших конкурентов.

Пункт четвертый – технические моменты

Всегда используйте хэштеги и геотеги. Но переборщить тут довольно легко – дюжина тегов легко приведет к тому, что ваш пост будет ранжироваться ниже аналогов, несмотря на популярность. 3-5 хэштегов вполне достаточно, и старайтесь использовать трендовые, но в тоже время подходящие к теме вашего блога, хотя бы косвенно.

Заказывайте накрутку комментариев в Инстаграм – это требует минимальных финансовых затрат, но отклик дает поразительный! Люди чаще комментируют посты, если видят, что кто-то уже высказался по вопросу. Кроме того, так можно эффективно стимулировать полемику и повысить востребованность не только конкретного поста, но и аккаунта в целом.

Пункт пятый – интерактив

Применительно к Инстаграму это поистине магическое слово и подразумевает оно активные формы взаимодействия с аудиторией вне контекста прямого общения. В первую очередь это всевозможные розыгрыши. Пусть даже призом будет купон на 5% скидку на Литрес, это не важно. Важно, что человек выиграет, а это всегда приятно. И вам плюс, ведь для этого он должен будет выполнить ряд условий – комментарий, репост и тд.

Сюда же можно отнести скидочные и прочие акции, если речь идет о странице, предлагающей товары или услуги. И еще – не забывайте о такой форме взаимодействия с вашей ЦА, как голосование. Это, опять же, стимулирует активность в ленте, а заодно дает вам наглядное представление о психологическом портрете ваших подписчиков. Не ленитесь все это добро анализировать – так можно сделать посты более целевыми, то есть более интересными для ваших фолловеров.

Следование этим простым правилам в сочетании с накруткой лайков в Инстаграм и другими SMM-услугами позволит получить 10 000 живых подписчиков за 6 месяцев или даже в более короткий срок.

получить подписчиков в инстаграм набрать подписчиков на instagram