Вчера Forbes обнародовал список самых высокооплачиваемых блогеров в мире и третью строчку в этом списке заняла Анастасия Радзинская – пятилетняя русская девчонка, которая в 2019 году стала одним из самых быстрорастущих блогеров. Чем занимается Настенька? Да просто играет со своим отцом в разные игры! Нюанс в том, что у девчонки несколько каналов (например, Like Nastya) и они выходят на семи языках.

А если серьезно, на чем она вообще зарабатывает? А на том, что с ней сотрудничают крупнейшие международные бренды, занимающиеся производством детских игрушек. То есть, по сути, Анастасия Радзинская делает нативные обзоры игрушек и настольных детских игр. А так как ее смотрят на семи языках, то аудитория у нее колоссальная, по оценке Юутба – более 107 миллионов человек по состоянию на декабрь 2019 года.

В Forbes доход Настеньки оценили в 18 миллионов долларов, но это без учета налогов, выплат менеджерам, агентам и прочему «персоналу». Кто же обошел Анастасию? Вторую строчку занял канал пятерых друзей, Dude Perfect, где ребята занимаются спортивными тюрками. Они заработали в этом году 20 миллионов долларов. Первая строчка рейтинга досталась восьмилетнему техасцу и его блогу Ryan ToysReview, где мальчуган, как и наша Даша, то есть Настя, занимается «обзором игрушек». Восьмилетка за этот год заработал 26 миллионов.

Анализируем ситуацию

Публикация Forbes наглядно показала, что Ютуб – идеальная площадка для заработка на чем угодно! И тут стоит учесть не только каналы Анастасии Радзинской, но и других топов, например – Dude Perfect, которые уже в сознательном возрасте и просто делают то, что им нравится – выполняют на камеру разные трюки. Понимаете, о чем речь? О том, что в топе Ютуба те, кто делает то, что хочется, а не работает на камеру.

Само собой, молодому каналу сейчас непросто. Но накрутка просмотров на Ютуб, накрутка подписчиков на Ютуб, накрутка лайков на Ютуб и другие SMM услуги в сочетании с регулярным выпуском оригинального контента – это реальный путь к успеху, который прошел каждый топ. Или, думаете, Райан из Техаса сходу написал письмо в «Lego» и «My Little Pony» с предложением рекламировать их продукцию на своем канале? Даже если бы он так сделал, что бы ему ответили, а?..


Подробнее про наши услуги

Накрутка репостов в YouTube

От
29

руб

за 100 штук

Перейти

Разумеется, за мальчика Райана постарались родители, это очевидно. Они планировали выпуски, придумывали для них темы и сюжеты, обеспечили юного блогера достойным техническим оснащением и, само собой, заказывали все виды накрутки. Потому что в первое время обойтись без накрутки канал не может физически. Лет 10-15 назад еще был шанс, но не сейчас. Потому что – конкуренция.

Давайте на пальцах. Вы запускаете свой блог, но сколько на площадке таких же каналов? По вашей и смежным темам? Сколько из них существуют уже не первый месяц? А сколько – многие годы? Вам нужно вылезти из «песочницы», обратить на себя внимание, стать конкурентным. И каким бы гениальным не был ваш контент, если его не увидят – его не оценят. А его не увидят, потому что… с чего вдруг? Ведь более старые каналы, где все уже накручено, где алгоритмы заряжены в SEO – все они ранжируются в поисковой выдаче гораздо выше вас!

Вот почему накрутка комментариев на Ютуб, накрутка репостов на Ютуб и даже накрутка дизлайков на Ютуб (чтобы справиться с особо ретивыми конкурентами) – это реальная необходимость, а не какой-то дополнительный механизм. Это основа успешного продвижения на любой площадке, наряду с качественным контентом и SEO.

На чем сфокусироваться сейчас

На данный момент Ютуб предлагает массу возможностей для продвижения. Собственно, тут есть абсолютно все, что нужно. Жаль только, что с новой творческой студией они замутили что-то непонятное, но в наличии устойчивая версия, что ее в ближайшем будущем поправят и нарезать топовые видосики станет еще проще и удобнее.


Бесплатная накрутка - попробуйте!

Также стоит вспомнить о возможности вести на Ютубе прямые трансляции. Но нужно понимать, что это даже близко не Твич, и если вы, к примеру, летсплейщик, то вам точно не сюда. Если и касаться игр, то Ютуб – это гайды и обзоры, но не стримы, по крайней мере – не сейчас и не в ближайшие годы. Для всего остального есть возможность купить просмотры на Ютуб, купить подписчиков на Ютуб, купить лайки на Ютуб. И, само собой, генерируем полезный и интересный контент под конкретную целевую аудиторию.

Вообще, о методике продвижения на этой площадке мы уже написали целую серию статей и добавить тут особого нечего. На что обратить внимание сейчас – тоже сказали, а это значит, что у каждого есть реальный шанс стать если не второй Анастасией Радзинской, то, как минимум, начать зарабатывать на своих увлечениях. А за примерами далеко ходить не надо – в действительности это далеко не единичные случаи и сотни тысяч людей по всему миру успешно работают в сфере блогинга. Именно работают, а не подрабатывают.

самая богатая блогерша youtube