Раскрученный канал в Twitch – реальная возможность заниматься любимым делом и хорошо на этом зарабатывать. Чтобы убедиться в справедливости данного утверждения, достаточно посмотреть пару стримов топовых игроков и оценить, сколько им донатят.

Но в этом вся загвоздка – чтобы зарабатывать в Твич на рекламе, нужно быть популярным. А ведь здесь сотни, тысячи таких же киберспортсменов, желающих выйти в ТОП. Как быть? Платная накрутка подписчиков в Твич – эффективный, но не единственный способ раскрутки.

Способ 1 – Стримить правильно

Как бы странно это не звучало, но это самый эффективный метод – стримить как можно больше и как можно чаще. Это даст наибольшую вероятность того, что люди, заинтересованный в стримах игр, которые вы выберете, найдут ваш канал. Поэтому нужно выбирать игры популярные и играть в них необходимо на профессионально уровне, потому что никому не интересно смотреть на уровень игры, который он и сам может показать.

Бесплатная накрутка - попробуйте!

Ваш стрим должен быть по сути гайдом, то есть фолловеры должны получать полезную информацию. Эстетика не на последнем месте, и если в каком-нибудь Overwatch или Mordhau вы убиваете противников действительно красиво, это гарантированно даст не меньший приток зрителей, чем если вы будете раскрывать фичи и баги этих игр. И обязательно комментируйте свою игру – молчуны не интересны, а харизма на уровне Лютика порой отлично компенсирует недостаток профессионализма.

Способ 2 – Больше общаться

Накрутка зрителей в Твич поможет заинтересовать пользователей, заставит обратить внимание на ваш канал. Но с аудиторией всегда нужно работать, чтобы ее не потерять. Отвечайте на комментарии, даже провокационные. Будьте на связи в социальных сетях, которые укажете в разделе контактной информации.

Прислушивайтесь к тому, что вам говорят фолловеры. Сделайте звук микрофона громче, если просят. Попробуйте сыграть за другого персонажа или даже постримить другую игру, если большая часть ваших зрителей этого хочет.

Способ 3 – Быть частью сообщества

Обменивайтесь рекламой с другими стримерами. У топов это платная услуга, но оно того гарантированно стоит. Также рекламироваться можно через специальные группы в социальных сетях – найти их нетрудно по соответствующему запросу во внутреннем поиске. Но не забывайте, что все эти методы необходимо использовать в комплексе с накруткой просмотров в Твич, это даст наибольший эффект.

Везде и всегда оставляйте ссылку на свой канал, например – в подписи к электронному письму и на форумах. Обязательно попросите друзей посмотреть ваш стрим и дать на него ссылку на своей странице. Насчет спама – вопрос скользкий, он дает отличный охват, но есть шанс попасть в бан и ухудшить свой имидж у ЦА.

Подробнее про наши услуги

Накрутка подписчиков в Twitch

От
69

руб

за 100 штук

Перейти

Накрутка просмотров в Twitch

От
29

руб

за 100 штук

Перейти

Накрутка просмотров в Twitch

От
29

руб

за 100 штук

Перейти

Способ 4 – Не забывать о технической стороне

Во-первых, разместите в описании к каналу яркие и привлекательные информационные плашки (топ донатеров, правила, расписание стримов и тд.). Но оригинальность не должна идти в ущерб информативности – здесь ваш зритель и фолловер должен найти ответы на все, абсолютно все вопросы общего плана. Многие даже добавляют раздел F.A.Q.

Используйте оригинальный, запоминающийся ник и лого, чтобы вас было проще найти. Называйте стримы необычно, но чтобы сразу было ясно, о чем речь. Используйте популярные хэштеги. Всегда анонсируйте свои стримы – причем не только в самом Твиче, но и во всех своих группах. Это нужно, чтобы те, кто хочет посмотреть вашу игру, могли заранее подготовиться и освободить время.

Способ 5 – Использовать интерактив

Об активностях данной категории начинающие стримеры часто забывают, хотя матерые топы регулярно их используют. Во-первых, это розыгрыши. Пусть призом будет 5-процентаня скидка на ЛитРес – это не важно. Важно, что кто-то победит и будет счастлив, и это самый действенный маркетинговый ход наряду с платной накруткой подписчиков в Твич.

Второй момент – голосования. Обязательно устраивайте что-то подобное на канале и в своих группах – мнение фолловеров позволит скорректировать стратегию стримов и привлечь новых зрителей за счет целевой работы. Кроме того, анализ мнений вашей ЦА может дать важную информацию и навести на интересные мысли. Удивляйте, будьте оригинальнее!

Способ 6 – Апгрейдить железо

Если вы играете в FFXV с фризами, или в Whitcher 3 с меньше, чем 120 FPS, то готовьтесь к тому, что львиная доля аудитории окажется для вас недоступной. Исключение составляет, пожалуй, Maincraft, который и на «калькуляторе» пойдет.

Речь о том, что накрутка зрителей в Твич и другие способы не дадут результата, если картинка на ваших стримах плохая. Если микрофон у вас старый и шипит. Если чувствительность мыши 3200 dpi и вы физически не можете перестреливать скиловых игроков «на реакции».

Постоянное улучшение технической базы – не менее важный аспект раскрутки канала, чем уровень игры и регулярность стримов. Поэтому в заключение повторимся – используйте все доступные методы продвижения, только в комплексе вы получаете желаемый результат.

раскрутить твич бесплатно способы бесплатной раскрутки twitch