Instagram, продукт компании Meta - признано экстремисткой организацией и запрещено в России.

По сообщению The Verge, функция Direct, ранее доступная только для мобильной версии приложения, начала тестироваться для веб-варианта Инстаграма. Пока функцию получило «ограниченное число пользователей», то есть речь идет о фазе закрытого тестирования. Представители Инстаграм уже подтвердили эти сведения, но от дальнейших комментариев отказались.

При этом The Verge также публикует информацию о том, что Директ в декстопной версии приложения будет стопроцентным аналогом функционала для мобильных устройств. То есть пользователи смогут не только обмениваться личными сообщениями, но также фотографиями и видеоматериалами, будет возможность ставить лайки, делать совместные беседы для нескольких участников.

Также упомянем два других нововведения, которые площадкой анонсированы, но еще не реализованы. Первое – возможность блокировки сообщений от аккаунтов, которые не являются вашими подписчиками. Второе – в ближайшее время Инстаграм планирует запрашивать возраст при регистрации. Оба нововведения касаются сферы безопасности, но – разных ее аспектов.

Введение Директа в контексте продвижения

Накрутка подписчиков в Инстаграме, накрутка просмотров историй в Инстаграме и другие SMM-услуги давно доказали свою практичность, но этот блок – далеко не единственный инструмент успешного продвижения. Тем более теперь, когда Директ планируют ввести в декстопную версию, собственно – его уже ввели, и в ближайшие месяцы функционал будет доступен всем.

Как Директ затрагивает продвижение? На самом деле, прямым и очевидным образом. Дело в том, что раньше все общение между пользователями в веб-версии приложения происходило сугубо через комментарии к постам. А комментирование постов – это один из ключевых параметров, определяющих активность аудитории и ранжируемость контента. Попросту говоря – чем больше комментариев, тем больше интереса вызывает ваш пост, тем выше он ранжируется в новостной ленте и тем больше пользователей его видят.

Вот почему наряду с накруткой лайков в Instagram и возможностью накрутить просмотры в Instagram искусственное увеличение комментариев всегда было одной из наиболее востребованных SMM-услуг. Но теперь, когда появится Директ, все изменится. Потому что люди начнут общаться уже в личных беседах. Комментарии при этом никуда не денутся, но очевидно, что Директ оттянет на себя если не львиную, то существенную долю общения.

С одной стороны это значит, что накрутка просмотров в Инстаграме и другие услуги по профилю станут менее эффективны. Ведь количество комментариев уменьшится, соответственно в любом случае снизится общая активность пользователей и все методы ее повышения закономерно потеряют в отклике. С другой стороны – эти услуги могут стать еще более востребованными, потому что нужно будет как-то компенсировать снижение активности. Не качеством, так хоть количеством!

Об ограничениях безопасности

Вторая тема этой статьи – попытка Инстаграма повысить безопасность и комфортность коммуникации в приложении. Накрутка лайков в Instagram и возможность накрутить друзей в Инстаграм в этом контексте останутся все также востребованы и озвученные нововведения SMM аспекта не коснуться в принципе. Но некоторые изменения нам все равно стоит учесть.

В частности, нужно понимать, что для некоторых тем несовершеннолетняя аудитория является если не основной, то существенной частью. А зачем Инста планирует собирать данные о возрасте? Очевидно, что речь идет о введении ограничений, вероятно – дети не будут получать доступ к контенту определенных категорий. Тем более, что такие мысли уже проскальзывали, в том числе – на официальном уровне.

Подробнее про наши услуги

Накрутка лайков в Instagram

От
5.9

руб

за 100 штук

Перейти

Накрутка комментариев в Instagram

От
89

руб

за 100 штук

Перейти

Накрутка просмотров в Instagram

От
4.9

руб

за 100 штук

Перейти

И нужно сказать, что это однозначно верное решение, вот только многие сообщества могут потерять часть аудитории, и это касается в первую очередь летсплейщиков. При этом накрутка в Инстаграм подписчиков, лайков, просмотров, комментариев для таких групп станет еще более востребованной.

Бесплатная накрутка - попробуйте!

Что касается ограничения по возможности блокировать не-подписчиков, то это лишь говорит о том, что массовый спам станет менее целесообразным. Просто потому что теперь после первого же такого сообщения вас сходу будут добавлять в черный список и… все, никаких перспектив взаимодействия с этим пользователем в будущем.

И еще раз о Директе

Стоит отметить, что потенциально нововведение сможет ыграть на руку практически всем сообществам, вне зависимости от тематики. Ведь раньше методики продвижения, касающиеся Директа, были направлены только на мобильный вариант приложения. Теперь фраза «пишите в Директ» будет актуальна и для тех, кто заходит на площадку с ПК. Тут можно смело предположить, что в сочетании с накруткой лайков на фото в Инстаграм и другими SMM-инструментами грамотное использование Директа может значительно расширить вашу аудиторию.

директ для instagram директ для веб версии инстаграм