Одноклассники – одна из самых популярных социальных сетей на территории России и СНГ. Это многомиллионная сетевая площадка с практически безграничным потенциалом по продвижению услуг, товаров, пиара имени или бренда. А еще это отличная возможность заработать на размещении платной рекламы в своей группе.

Но для этого сообщество должно быть популярным – ведь никто не будет заказывать рекламу в группе, где всего пара сотен человек. Услуги типа «накрутка подписчиков в группу в Одноклассниках» и «Купить лайки в Одноклассниках» важны и нужны, но – в свое время. Потому что накрутка – не панацея, для успешного продвижения необходимы комплексные меры, и вот несколько советов, как раскрутить группу в ОК своими силами:



  • Определитесь с тематикой, чем она уже – тем эффективнее будет продвижение, потому что выявить целевую аудиторию проще, чем ориентироваться на всех сразу.
  • Придумайте простое и броское название для сообщества, выберите его тип из предлагаемых шаблонов и заполните все поля – описание группы, контактная информация и тд.
  • Помните, краткость – сестра таланта. Никто не будет читать «простыни» текста, потому что это неинтересно. Все тексты должны быть емкими и точными, используйте форматирование.
  • Не забывайте использовать целевые SEO-ключи и хэштеги, не только в постах, но и в описании группы. Обязательно оставляйте контакты для оперативной связи.
  • Красиво оформите группу, ведь, как ни крути, все мы любим глазами, а встречают в любом случае по одежке. Можете подсмотреть пару идей у топов по своему направлению.

Накрутка друзей в Одноклассниках тоже нужна – так вы повысите статус своего аккаунта, а многие прежде, чем добавиться в сообщество, изучают страницу админа и смотрят, насколько он популярен. Но сначала разошлите ссылку на группу всем друзьям и знакомым, и попросите их распространить ее среди своих контактов.

Опубликуйте ссылку во всех социальных сетях, где вы зарегистрированы и перешлите ее всем своим друзьям на этих площадках. Но не спамом, а личными сообщениями – на спам даже друзья реагируют плохо. Также поставьте ссылку в подпись к электронному письму и в подписи на форумах, где вы зарегистрированы. В соцсетях не забывайте периодически обновлять ссылку, чтобы она вновь появлялась в новостной ленте.

Можете воспользоваться группами взаимного добавления – это специальные сообщества, они есть везде. Также Гугл поможет в поиске специальных сервисов, где подписчиков можно получить бесплатно, выполняя несложные задания. Все это довольно долго по времени, но зато не требует финансовых вложений. И лишь когда все эти механизмы реализованы можно купить подписчиков в Одноклассниках, чтобы повысить популярность группы.

Однако помните, что накрутка привлечет внимание потенциальных подписчиков, но не сможет его удержать. Удерживать – дело контента. И если ваш контент неуникален и неинтересен, если это грубый рерайт или просто репост с чужого сообщества – на вас никто не подпишется, будь у поста хоть миллион лайков. Поэтому учтите основные правила постинга в ОК:



  • То, что вы постите, пользователь должен впервые увидеть именно у вас. Это должен быть на 100% оригинальный контент. Либо высококачественный рерайт, чтобы невозможно было определить первоисточник.
  • Пост должен быть практически полезен, либо вызывать улыбку, все остальное не способствует притоку подписчиков. Форматируйте текст, добавляйте фото-, аудио- и видео- материалы, повышая его наглядность.
  • Постите хотя бы 2-3 раза в день, учитывая прайм-тайм – время, когда ваши подписчики чаще всего выходят в Интернет. Ориентируйтесь на удаленные регионы, не забывайте о часовых поясах.
  • Оперативно отвечайте на комментарии, сами комментируйте посты конкурентов. Устраивайте опросы, розыгрыши и прочий интерактив – люди любят, когда с ними общаются и учитывают их мнение.
  • Накрутка репостов в Одноклассниках – важная услуга, которую обязательно нужно заказать, чтобы пользователи видели – ваш контент интересен настолько, что его рекомендуют друзьям.
  • Накрутка голосов в опросах в Одноклассниках также помогает сымитировать активность в группе, а заодно даст возможность получить нужный результат (но это инструмент продвинутого уровня).

Для начала этих советов более, чем достаточно. Главное – чтобы вы точно понимали, как работают механизмы продвижения в ОК и что для этого нужно делать. Используйте специальных ботов и сервисы, отслеживайте статистику посещений, изучайте аудиторию и общайтесь с ней.

Накрутка классов в Одноклассниках также поможет поднять популярность постов, а через посты – популярность группы. Задействуйте все возможности – платные и бесплатные, благо – это не так сложно, как может показаться. Нужно лишь желание и упорство, остальное придет с опытом.

раскрутить группу в ok самостоятельная раскрутка группы в одноклассниках