Мэдилин Бэйли сегодня является одним из самых узнаваемых исполнителей в США, и хотя певица выпустила несколько официальных дисков, в основном ее карьера обязана успеху на Ютуб. Именно на этом видеохостинге девушка начала выкладывать свои песни и даже петь в прямом эфире, что называется – по заявкам.

Безусловно, нашлись хейтеры, которым что-то в Бэйли не понравилось. Кто-то писал про голос певицы, кто-то – про качество звука. У Мэдилин сейчас 7 миллионов подписчиков при 229 загруженных клипах. То есть талант девушки оценили по достоинству, но хейтеров, как правило, ничто не останавливает.

Мэдилин решила с этим не мириться и… записала песню, слова для которой были взяты из комментариев тех самых хейтеров. Девушка написала музыку, скомпоновала отдельные фразы и выпустила клип, в котором по каждой фразе подписано – кто именно ее хейтил. Клип с говорящим названием «I Wrote a Song Using Only Hate Comments» собрал почти 3,7 миллиона просмотров и больше 400 тысяч лайков. Причем под этим роликом нет ни одного негативного комментария!

Так Мэдилин показала всему миру, что к хейтерам не обязательно относиться негативно, можно воспринимать их с юмором и даже использовать для собственного пиара. Учитывая, насколько популярен оказался этот клип и то, что под ним хейтеры так и не отписались, Бэйли, похоже, убила сразу двух зайцев.

Что еще нужно знать о продвижении на Ютубе

Накрутка лайков на Ютубе и другие SMM услуги по-прежнему остаются одним из основных механизмов продвижения. При этом не нужно заблуждаться – звезды тоже заказывают накрутку подписчиков на Ютуб, и у многих объем фейков составляет до 30% всей аудитории. Но их это никак не смущает, потому что они отлично понимают – накрутка на Ютубе жизненно важна для канала, который хочет быть успешным.

При этом, конечно, многое зависит от специфики канала. Например, если вы исполнитель, как Мэдилин Бэйли, то ваша основная цель – сбор активной аудитории, которая будет покупать ваши диски (и не только, у Бэйли, например, уже есть своя линия одежды). Накрутка комментариев в Ютуб в этом случае требуется как раз для привлечения внимания, потому что люди всегда выбирают то, что популярнее.


[social_block_urls=6,7,9]

Однако если вы – не исполнитель, накрутка фолловеров на Ютубе нужна вам по другой причине. То есть технически, во-первых, это все то же привлечение внимания, однако если вы не производите никакого продукта, а только генерируете контент, монетизировать свой канал на Ютубе вы можете лишь одним способом – посредством рекламы, партнерских программ, и спонсорства.

Ютуб позволяет зарабатывать на рекламе каналам, у которых больше 1000 фолловеров. Накрутить подписчиков на YouTube в нужном количестве – не проблема, проблема в том, чтобы вас действительно смотрели. Потому что второй обязательный критерий – более 4000 суммарного времени просмотров ваших роликов. А если все фолловеры у вас получены накруткой на YouTube, то очевидно – никто вас смотреть не будет. То есть будут, но не в тех объемах, которые позволят монетизировать канал.

Именно поэтому одной лишь накруткой репостов в Ютуб сыт не будешь, необходимо также регулярно генерировать регулярный и интересный контент, а также пиариться на других площадках. Например, завести аккаунты в ВК, ОК, ФБ и постоянно делать там анонсы новых роликов. Если такие аккаунты у вас уже есть – еще лучше, можно сходу приглашать на канал всех своих друзей. Только не используйте массовый спам – многие площадки сегодня с легкостью банят за подобные вещи без возможности восстановления аккаунта.

Специфика накрутки и другие механизмы

Накрутка комментариев на Ютуб действует безотказно, потому что имитирует активность на канале. Аналогично дело обстоит с накруткой лайков на Ютубе и другими видами накрутки. Но тут есть несколько нюансов. Во-первых, к накрутке нужно подходить разумно. Например, увеличивать приток подписчиков на более чем на 100-200 в сутки в отсутствие новых роликов – не лучшая идея, так как это почти гарантировано привлечет внимание модераторов.

В то же время если у вас 5000 подписчиков и вы решили накрутить лайки в Ютуб под каким-то роликом, и накрутили тысяч двадцать, то модераторы также гарантированно обратят на вас внимание. Потому что 5к подписчиков не могут дать 20к комментариев. Если же ролик «выстреливает», количество подписчиков у канала также увеличивается пропорционально. Именно поэтому накрутка репостов на Ютуб и другие SMM-услуги нужно заказывать обдуманно.


Бесплатная накрутка - попробуйте!

Отдельно отметим накрутку дизлайков на Ютуб – это тонкий инструмент для борьбы с особенно активными конкурентами, но здесь тоже важно не переборщить и «минусить» постепенно. В сочетании с таргетинговой рекламой в самом Гугле такая тактика дает отличный профит, открывая обширные возможности по монетизации.