Казалось бы, какие тут правила? Заказал накрутку подписчиков в группу в Одноклассниках и наслаждайся увеличением аудитории! Но на самом деле, если просто купить подписчиков в Одноклассниках и откровенно забить на другие механизмы продвижения – результат будет нулевой.

Не поймите неправильно, накрутка подписчиков через SMM-сервисы нужна, без нее вам ТОП в своем сегменте не светит в принципе. Но это не панацея, а лишь один из механизмов. Поэтому некоторые правила здесь все-таки существуют и соблюдать их в процессе продвижения – в ваших же интересах.

В этой статье мы не будем касаться вопросов настройки сообщества, постинга и SEO составляющей, сосредоточимся на конкретном вопросе – как увеличить количество подписчиков в группе. И если с накруткой классов в Одноклассниках все и так ясно, тут нужно пояснить.



  • Первый пункт самый очевидный, но есть те, кто о нем действительно забывает. Это ваши друзья и знакомые. Разошлите им приглашение в свою группу, они станут вашими первыми подписчиками. Причем это будут живые аккаунты, и пусть даже не ваша ЦА, зато другие увидят, что ваша группа интересна реальным людям.
  • Но тут есть нюанс. Не используйте спам – даже друзья плохо реагируют на массовую рассылку. Личные приглашения вызывают больше доверия и дают наибольший отклик. Это требует больше времени, безусловно, но в данном случае важнее качество аккаунтов-подписчиков, к количеству придем позже.
  • Не стесняйтесь просить друзей и знакомых распространить ссылку на вашу группу среди их собственных контактов. Даже если на вашу просьбу ответит 1 из 10, сделав репост на своей странице, это уже несколько десятков, а то и сотен потенциальных подписчиков. Никогда не игнорируйте очевидные возможности!
  • Накрутка друзей в Одноклассниках и прочие механизмы повышения статуса личной страницы тоже важны. Но вы ведь зарегистрированы не только в ОК, правильно? Поэтому распространите ссылку на свою группу по всем социальным сетям и площадкам, где у вас есть аккаунты. Это тоже работает.
  • А еще обязательно вставьте ссылку на свое сообщество в подпись к своим электронным письмам и на форумах. По статистике это дает до 13% притока аудитории. Только в соцсетях не забывайте эту самую ссылку обновлять, а на форумах – будьте активнее, чтобы ссылку видело как можно больше людей.

Это азы, о которых многие забывают, а потом не понимают, почему накрутка репостов в Одноклассниках не дает результата. Она и не даст, если вы сами ничего не будете делать, потому что если бы все было так просто, ценность SMM продвижения упала бы до нуля.

Но перечисленные выше методы хотя и важные, но дают эффект лишь ограниченный период времени – пока у вас не «закончатся» друзья и пока вы не доберетесь до всех доступных вам площадок. Есть немало начинающих блогеров, которые действительно стопорятся на этом моменте и начинают заказывать платную накрутку. Заказывать – это правильно, а вот стопориться – большая ошибка. Просто дальше работают другие механизмы.



  • В Одноклассниках, как и в любой другой социальной сети, есть группы, созданные специально для взаимного добавления в друзья и подписчики. Воспользуйтесь этими группами – так вы сможете регулярно получать пусть небольшой, но стабильный приток живых людей с реальными аккаунтами.
  • Также можно воспользоваться соответствующими сервисами (благо Гугл сразу подскажет по целевому запросу). Обычно там за подписчика придется выполнить какое-нибудь задание. Долго, но опять же – это будет реальный живой человек, который добавится в вашу группу.
  • Насчет массовой накрутки нужно знать важный момент. Ни один SMM-сервис или другой платный портал не накручивает живых людей. Потому что невозможно иметь штат из нескольких тысяч сотрудников (пусть даже удаленных), которые по команде лайкнут ваш пост.
  • Все накручивают ботами, а те сервисы, которые утверждают, что накручивают живыми людьми, врут в попытке оправдать завышенный ценник, низкую скорость накрутки или что-то еще. С другой стороны – при массовой накрутке живые люди и не требуются.

И тут нужно четко понимать, для чего нужна любая массовая накрутка, например – накрутка голосов в опросах в Одноклассниках или услуга «купить подписчиков в Одноклассниках». Речь о психологическом принципе «Социальное доказательство», который повсеместно используется в маркетинге. Люди всегда выбирают то, что популярнее, и группа с пятью тысячами подписчиков привлекательнее группы с аудиторией в сто человек.

Поэтому платная накрутка нужна, без нее невозможно отстроиться от конкурентов и обеспечить своему сообществу мощный рывок на старте. Ведь чем больше подписчиков – тем больше внимания со стороны аудитории, и тем больше новых подписчиков. Замкнутый круг, но отнюдь не порочный. Тем более теперь вы знаете, как делать накрутку в группу по всем правилам. И это уже дает вам преимущество.

накрутить подписчиков в одноклассниках получить подписчиков в ok.ru