На выходных стало известно, что Роскомнадзор, которому, видимо, показалось мало истории с безуспешными попытками одолеть Телеграмм, возбудил административное дело против Фейсбука и Твиттера.

Причиной послужило отсутствие обратной связи по-поводу локализации персональных данных российских пользователей искомых социальных сетей. Эти сведения Роскомнадзор официально запросил у ФБ и Твиттера еще в декабре 2019 года, однако до сих пор ведомство не получило ответа.

Заявление в суд было составлено в присутствии представителя Твиттера, а вот представитель ФБ на подписание не явился. На данный момент по предварительным данным обеим площадкам «грозит» штраф в размере до 6 миллионов рублей.

Напомним, что соответствующий закон был подписан Президентом РФ Владимиром Путины в декабре 2019 года. Согласно этому закону, штраф за непредставление сведений о локализации пользовательских данных составляет 100-200 тысяч рублей для физических лиц и 1-6 миллионов для юридических. За повторное нарушение сумма утраивается.


Подробнее про наши услуги

Накрутка подписчиков в Twitter

От
69

руб

за 100 штук

Перейти

Накрутка подписчиков в Twitter

От
69

руб

за 100 штук

Перейти

Накрутка лайков в Twitter

От
39

руб

за 100 штук

Перейти

Учитывая, что американские ведомства в последние полгода активно выбивают штрафы со всех подряд социальных сетей, действия РКН сильно напоминают попытку сыграть на хайпе. Например, недавно Фейсбук обязали выплатить штраф в размере 550 тысяч долларов, а еще раньше Комиссия по ценным бумагам США завела дело против Телеграм и планирует взять с Дурова 1,7 миллиарда долларов, полученных от инвесторов на развитие TON, которые Павел и его команда якобы присвоили.

Продвижение в Твиттер – актуальное положение

Накрутка подписчиков в Твиттере по-прежнему выступает одним из ключевых механизмов продвижения на площадке. Само собой, заказывать эту услугу саму по себе не слишком целесообразно. Потому что, например, накрутка лайков в Твиттере и искусственное увеличение других параметров призвано привлечь внимание пользователя. Но все эти накрутки не сделают из заинтересованного человека вашего подписчика.

Подписчиков делает контент. Контент, который должен отвечать следующим требованиям – быть актуальным, интересным и оригинальным. Что немаловажно, конкретно для Твиттера постить необходимо хотя бы два раза в день. Это динамичная площадка, из-за особенностей которой лента аккаунта должна сменяться как можно чаще. А накрутка ретвитов в Твиттере и другие SMM-услуги помогут сделать ваши посты популярнее.

Описанный алгоритм, который сегодня активно применяется для продвижения в рамках данной социальной сети, актуален для большинства других площадок, включая тот же ФБ. Что же касается влияния на продвижение заявления РКН, то очевидно – ничего не изменится. Пока даже непонятно, насколько требование Роскомнадзора обоснованно с точки зрения международного законодательства. Ведь и с Телеграмм ведомство намеревалось получить некоторые выплаты.

При этом в случае с Телеграм популярность площадки после противостояния с РКН только выросла. С Твиттером такое вряд ли произойдет, но это и без того одна из самых популярных в мире социальных площадок. Поэтому нет ничего удивительного в том, что накрутка читателей в Твиттере – это столь востребованная услуга.

При этом, что особенно важно с учетом всех этих пертурбаций, так это то, что Твиттер по-прежнему остается максимально лояльной площадкой, которая не стремится блокировать своих пользователей за каждое «лишнее слово». Плохими примерами в этом смысле могут послужить уже неоднократно упомянутый Фейсбук, Твич и Ютуб, который сейчас тоже активно шерстит контент, но пока только в большей степени в отношении каналов, ориентированных на детей.

Советы по продвижению в 2020 году

Во-первых, накрутка лайков в Твиттере никуда не денется, и это нужно четко понимать. Если вы не заказываете эту услугу, то ее почти гарантированно заказывает кто-то из ваших конкурентов. И получается так, что даже если контент у вас несоизмеримо лучше, популярность растет у конкурента. Почему? Потому что люди чаще подписываются на блоги, у которых 3000 фолловеров, чем на те, у которых всего пара сотен последователей.

И это тоже актуально для всех современных площадок, так что накрутка ретвитов в Твиттере и увеличение других параметров через ботов – это реальная необходимость. А главное – это работает, тем более, что ценник на услуги этого спектра объективно невысокий. Зато результат от накрутки подписчиков в Твиттере будет заметен уже в течение недели. Само собой – если только задействованы все остальные механизмы продвижения, но об этом мы уже сказали.


Бесплатная накрутка - попробуйте!

В целом, площадка остается на пике популярности и не планирует что-то менять. Потуги РКН едва ли вообще будут иметь какой-то смысл, и нет даже относительной уверенности в том, что ФБ и Твиттер будут выплачивать какие-то штрафы. Так что на данный момент площадка стабильна, а продвижение на ней эффективно и выгодно.

ркн возбудил дело против fb и twitter