Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) с сентября этого года ведет дело против Telegram, и уже добилась закрытия двух оффшоров – Telegram Group Inc. и TON Issuer Inc. Не устроила комиссию новая криптовалюта Gram, а закрытые оффшоры «как полагают в комиссии» как раз занимались первичным размещением валюты в США и других странах. У SEC, видите ли, «есть сомнения в легальности» этой криптовалюты.

Напомним, что запуск новой платформы Дурова должен был состояться 31 октября, а в полную силу она должна была заработать уже через полгода. Теперь, из-за действий SEC судьба площадки и криптовалюты остается туманной, причем хотя Дуров пообещал инвесторам вернуть деньги, они отказались, сославшись на то, что проект исключительно перспективный и пока рано делать выводы. Тем более, что юристы Telegram уже направили в суд прошение об отклонении иска SEC, ведь криптовалюта не является ценной бумагой, поэтому физически не может нарушать закон о ценных бумагах США.


Подробнее про наши услуги

Накрутка подписчиков в Telegram

От
119

руб

за 100 штук

Перейти

Накрутка просмотров в Telegram

От
19

руб

за 100 штук

Перейти

Накрутка опросов и лайков в Telegram

От
39

руб

за 100 штук

Перейти

На данный момент Павла Дурова официально пригласили дать показания «по вопросу блокчейн-платформы Ton и криптовалюты Gram». Это распоряжение суда Южного округа Нью-Йорка – Дуров должен выступить на слушаньях 7 или 8 января следующего года. Также показания должны дать еще два сотрудника Telegram, но их пригласили в Лондон и пораньше – 10 и 16 декабря. Основное слушанье по делу запланировано на 18 или 19 февраля 2019 года.

Чем закончится эта история на данный момент сказать попросту невозможно, потому что хотя позиция SEC выглядит «мутновато», все же очевидно, что перед нами не тот противник, с которым Дуров справится играючи, как с РКН. Тем не менее, и Telegram тоже не та площадка, с которой можно обращаться как с мелкой второсортной соцсестью или «прижимать к ногтю» как Facebook.

Как это касается вашего канала?

На данный момент накрутка подписчиков в Телеграм, накрутка просмотров в Телеграм, накрутка голосований в Телеграм и другие SMM услуги не теряют своей популярности и едва ли потеряют. Потому что все перипетии с платформой Ton и криптовалютой Gram касаются мировой экономики, но никак не алгоритмов продвижения на площадке. Тем не менее, следить за новостями полезно как минимум потому, что это можно отразить в своей новостной ленте.

Ведь помимо накрутки в основе успешного продвижения любого канала лежит регулярная генерация актуального контента, в частности – новостей. И если речь идет о какой-то действительно резонансной теме (вроде этой нашей новости), то даже если ваш канал «всего этого дела» вообще не касается, создать опрос или небольшой пост на подобную тему может быть весьма полезно. Ведь все, кто так или иначе связан со сферой IT и сетевыми площадками, знают о новом проекте Дурова и им гарантированно захочется пообсуждать этот вопрос.

То есть хотя напрямую новость тему вашего канала не затрагивает, вы все равно можете использовать ее себе во благо, подстегнув аудиторию к активности соответствующим постом. И это один из ключевых моментов, о котором мы неоднократно говорили в своих постах – адаптивность. Успешный канал должен чутко реагировать на любые изменения во внешней среде, включая так называемые хайпы и прочие активности. Такие вещи – отличное подспорье для накрутки опросов в Телеграм, накрутки лайков в Телеграм и автопросмотров на новые записи в Телеграм.

Еще несколько советов по продвижению

Тут же заметим, что Телеграм – максимально лояльная площадка, особенно если сравнивать с такими «титанами демократии» как Твич и Фейсбук. То есть в действительности на Телеграм-каналах можно обсуждать практически любые вопросы, совсем не стесняясь в выражениях. И тем не менее, хотя Павел Дуров уже не раз доказал, что надежно стоит на страже наших интересов и неистово защищает личную информацию каждого из нас, нужно понимать, что границы есть везде и переходить их – не лучшая перспектива.

Поэтому допускать откровенного экстремизма и прочих слов, запрещенных на территории Российской Федерации, все-таки не стоит. Ведь можно обойтись и менее броскими выражениями, передавая свою мысль. Нужно понимать, что забанить канал могут не только за сам контент, но и за комментарии к нему, потому что владелец канала по правилам площадки несет ответственность за всю публикуемую информацию. Прецедентов минимум (не в пример Твичу), но они есть, поэтому – обратите внимание.


Бесплатная накрутка - попробуйте!

В остальном – не забывайте о том, что можно купить подписчиков в Телеграм, купить лайки в Телеграм и заказать оптом другие SMM услуги, которые гарантированно станут отличным толчком для динамично развивающегося канала. В сочетании с актуальностью контента, нацеленного в конкретную аудиторию, это всегда дает требуемый результат. А Дурову можно только пожелать удачи, хотя, зная этого парня, он может ни в какой Нью-Йорк не поехать…

sec против telegram